Голосовать
19 июня 2012 года в 17:49 | 4392 просмотра | 7 комментариев |
Окинава: рай
Окинфва (яп. 沖縄本島) - самый крупный остров японского архипелага Рюкю, расположенный приблизительно посередине между Кюсю и Тайванем. Площадь острова равна 1207 км². Является самым большим островом в префектуре Окинава, Япония. Главный город - Наха (314067 жителей). Из Нахи ведет шоссе в город Сюри, древнюю резиденцию королей.
История
В средние века на Окинаве существовало королевство Рюкю, которое было подчинено японцами в 1879 году. По всему периметру острова разбросаны развалины средневековых фортификационных сооружений - гусуку. Они являются памятниками Всемирного наследия.
В апреле - июне 1945 года во время Битвы за Окинаву была захвачена американскими войсками. На острове создана американская военная база, являющаяся ключевым стратегическим объектом и контролирующая все подходы к Японии. После войны остров находился в ведении американской администрации до 1972 года. С 1972 года на Окинаве располагаются американские войска, в частности на авиабазе Kadena. Присутствие вооружённых сил США на острове вызывает среди жителей Японии протесты, которые усилились после случая изнасилования американскими солдатами 12-летней школьницы в 1995 году.
Окинава - родина боевого искусства окинава-тэ, послужившего началом большинства стилей каратэ.
Известные окинавцы
Мацумура, Сокон - мастер боевых искусств, один из патриархов окинавского каратэ.
Фунакоси, Гитин - мастер боевых искусств, один из патриархов японского каратэ-до, основатель стиля Сётокан.
Мияги, Тёдзюн - мастер боевых искусств, создатель стиля Годзю-рю.
Гакт - актёр, музыкант и певец.
Амуро, Намиэ (род. 20 сентября 1977) - знаменитая японская поп-, R'n'B- и хип-хоп звезда.
Интересные факты
Окинава - рекордсмен по числу долгожителей. Средняя продолжительность жизни здесь у мужчин - 88 лет, у женщин - 92; это выше, чем в остальной Японии на 10-15 лет.
Над материалом работали
ТОП 68
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
В период 2008-2015 просмотрено аниме: 241
На заметку:
1. Этти убивает мозг. Не смотри.
2. Сёнен уже не тот. Смотрю только Блич.
3. Недофэнтези повсюду (сиси-писи, вАлшебство, трэш)
4. Приключений нет. Есть только One Piece.
5. В споконах души не чаю.
6. Обожаю киберпанк.
7. Обожаю Drop Out, Residence, Energy Kyouka
ТОП 3
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
дааа…тудааа
Влюбись :)
https://vk.com/nikolaev_kyrsy_anglyiskogo, подпишитесь пожалуйста! Новости можете отключить, но кому не сложно! работаю по скайпу еще, да
оплата в рублях принимается и гривнах))
ТОП 4
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
На случай идиотских вопросов.
http://nick-name.ru/sertificates/845344/
ТОП 20
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
ТОП 3
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил