Голосовать
+ 66   (22)
26 сентября 2012 года в 16:59 | 3020 просмотров | 4 комментария

Tokyo Game Show 2012

Tokyo Game Show (или TGS) – это ежегодное шоу, проводимое разработчиками игр в конференц-центре Makuhari Messe недалеко от Токио. Мероприятие проводится с 1996 года и является крупнейшей выставкой, где компании могут демонстрировать новые продукты и последние технологические разработки. Продолжительность шоу четыре дня: первые два предусмотрены для деловых встреч участников рынка, а на третий и четвёртый день посетить шоу может любой желающий.
В этом году выставка проходила с 20 по 23 сентября.
На протяжении выставки посетители могли увидеть последние новинки видеоигр, трейлеры, а также сыграть в демо-версии игр от таких известных разработчиков как Sony, Microsoft, Konami и Square Enix. И хотя Nintendo непосредственно не принимала участие в шоу, было представлено множество игр других разработчиков для этой платформы.

Makuhari MesseMakuhari Messe

Tokyo Game Show проходит на нескольких площадках.
Developers' Area
На этой зоне каждая компания, принимающая участие в шоу, устанавливает стенд для демонстрации своих новинок, настоящие же гиганты игровой индустрии как правило разворачивают целые сцены с организацией концертов, показом трейлеров и общением со знаменитостями.
Mobile Content
Большое количество разработчиков демонстрируют продукты, разработанные специально для мобильных платформ как сотовые телефоны и смартфоны. К тому же, крупнейшие операторы сотовой связи также имеют свои стенды, где посетители могут оценить эти новинки.
Game School Area
Главной особенностью этой зоны является демонстрация программ для создания анимации, обработки изображений и других программных решений, относящихся к созданию видеоигр, которые представлены японскими университетами и колледжами. Здесь можно увидеть также обучающие программы и студенческие проекты
Sales Area
На этой площадке находится большое количество магазинов разработчиков, а также компаний, занимающихся распространением аниме и товаров, непосредственно связанных с видеоиграми, таких как сувениры, фигурки, костюмы и пр.

TGS 2012TGS 2012TGS 2012

В дополнение к перечисленным, на выставке есть зона для детей, игровая зона и сцена. Overseas Pavilion является местом, где расположены стенды компаний из других стран.
2012 год был примечателен тем, что было зарегистрировано наибольшее число посетителей: 223753 человека. Это примерно на 1085 человек больше, чем в прошлом году (и намного больше, чем TGS 2009 и TGS 2010: 185030 и 207647 человек соответственно)
В выставке приняло участие 209 компаний из 19 стран, причём фокус был сделан на мобильных приложениях (70% представленных игр).
Наиболее интересными играми, представленными на выставке были LittleBigPlanet Karting, Puppeteer, Final Fantasy XIV: A Realm Reborn, DMC: Devil May Cry, The Last of Us, Soul Sacrifice, The Unfinished Swan, Professor Layton vs. Ace Attorney, Bayonetta 2 и Remember me. Как можно проследить по названиям, были представлены как продолжения известных серий, так и совершенно новые игры.
Проведение Tokyo Game Show 2013 запланировано на 19–22 сентября следующего года.

TGS 2012TGS 2012

TGS 2012TGS 2012TGS 2012
 
Над материалом работали
Создатель
Watcher
Watcher
Кегли: Статьи о Японии
 
, №407302
+ 3   (3)
аеее, интересно + картинки!
спасибо! спаисбо!))

Влюбись :)

https://vk.com/nikolaev_kyrsy_anglyiskogo, подпишитесь пожалуйста! Новости можете отключить, но кому не сложно! работаю по скайпу еще, да
оплата в рублях принимается и гривнах))
 
, №406022
+ 6   (6)
Очень рад, что вам понравилась статья))

ಠ_ಠ
 
, №405842
+ 7   (7)
ого, вот таких бы статей побольше, новости игровой индустрии лично мне очень интересны) если анимекун и дальше так развиваться будет, то получиться отличный сайт не только об аниме, но и о Японии в целом =)
 
, №405722
+ 8   (8)
интресно)

- Ты злой.
- Обоснуй, тварь. (с)
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Аниме    Кролики    Мишки    Колобки    Мэмы    K-Pop Девочка    Скрыть