Atai

Atai

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 5 июня 2013 года
Последний раз видели: 22 октября 2013 года в 18:49

Комментариев: 25
Симпатий: 192
Рейтинг: 415 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Муняш
Группа: Пользователь
Пол: Мужчина


Последние комментарии

10 августа 2013 года 12:05, рейт: 0

Извините, но почему на страничках сериалов в графе "Похожие материалы" файлы совсем не относящиеся к теме?

10 августа 2013 года 11:51, рейт: 6

Этот сериал не стоит смотреть даже один раз. В нем нет абсолютно ничего.

Когда читаешь краткое описание, смотришь начало, то думаешь, что тебя ждет динамичный боевик, причем не простое "месиво", а что - то, что содержит хитрые задумки, стратегии и неожиданные решения, благо сражаться персонажи будут не банальными пистолетами и мечами, а бомбами, причем разнообразными.

Первый бой Сакамото утвердил меня во мнении, что будет занятно. Но, увы, дальше ничего не последовало. Битвы были довольно скучными, без интересных рассуждений.А поединок наемника и нашего геймера? Что это вообще было? Сакамото без оружия и какого - либо плана идет вызволять девушку из логова профи с неплохим арсеналом. И чудом ему это удается, убиты оба "плохих парня", а ГГ и его пассия невредимы.

По внешним признакам (попытки изнасилования, жестокие убийства) это сэйнен, но Сакамото чересчур удачлив даже для сёнэнов.

Персонажей показывают, в основном, либо плохими, либо хорошими. Ведь их заставили сражаться, почему бы не показать, что все достойны сострадания? Но это уже сугубо личное мнение, тем более, смотрел только 8 серий.

Потом начинается "сопливая" романтика:"Но только Химико была со мной всегда", "Дурак. Я была так счастлива, когда ты пришёл". Девушка - типичная недотрога из гаремников, парень - тряпка из того же жанра.

Есть еще замечания, но и так уже написал много.

9 августа 2013 года 11:50, рейт: 9

Я не понял выбор Мурои. Почему он вдруг проникся симпатией к окиагари? А ради зачинщицы всего этого беспредела он пошел даже на убийство.
Сунако (девочка - глава вампиров) утверждает, что не совершала ничего плохого, говорит, что убийства - необходимость для нее. Но ведь человек умирал только после того, как из него пили кровь четыре раза. Значит, нужно было использовать одного человека не более одного - двух раз. Тем более, существует еще и донорская кровь (вспомните, как питалась Виктория из "Хеллсинга"). Она могла не быть убийцей, лишь разыгрывала несчастную жертву обстоятельств перед собой и Мурои. Либо это ляп авторов.
Сцена, когда Женщины с беззаботным видом таскают трупы окиагари, а затем, слега отерев кровь с рук, улыбаясь, пьют чаек, прямо кричит о том, что авторы хотят показать, какие люди бессердечные, но, по - моему, жители Сотобы не сделали ничего предосудительного, когда пошли вырезать вампирское племя. Им хотелось мстить и выжить - вполне законные желания, учитывая обстоятельства.
Многие могут посчитать, что в аниме нет разделения на правых и виноватых, мол, люди едва ли не хуже окиагари, но я убежден в обратном. Если бы мог ответить на вопрос, который поставил в начале, то уверенность была бы абсолютной.

12 июля 2013 года 12:06, рейт: 6

Мне не очень понравилось. Этот сериал можно воспринимать как комедию и только. Ставка сделана на юмор, но здесь он меня не впечатлил, к сожалению.

11 июля 2013 года 13:03, рейт: 11

Легкая, ни к чему не обязывающая комедия. Ничего особенно оригинального в сюжете нет, но он занимателен.

8 июля 2013 года 12:25, рейт: 13

Не шедевр в плане сюжета, но рисовка, вся созданная атмосфера сериала великолепны. Тут в комментариях писали, что вещица одноразовая, думаю, большинство детективов таковыми являются, и это не обязательно плохо. Как ужас сериал хорош, на мой взгляд. Однако сюжет напоминает те истории, что рассказывают у костра: послушать интересно, но не более. Вердикт: смотрите. Ничего глубокого вы здесь не найдете, но до самого конца будете заинтригованы.

6 июля 2013 года 10:56, рейт: 6

В комментариях вижу только восторженные отзывы. Это вызывает у меня недоумение. Ведь данный сериал ничем не лучше голливудских боевиков. Смотреть можно, не спорю, Данте - довольно харизматичный герой. Думается мне, многим парням хотелось бы быть похожим на него ( сам находился под впечатлением ). Но нельзя не сказать, что в плане сюжета ничего особенно интересного здесь нет.
P.S.Наверное, большинство со мной не согласится.

27 июня 2013 года 17:47, рейт: 6

Хороший сериал, на мой взгляд. Не думаю, однако, что он станет таким же хитом, как "Тетрадь смерти" или "GTO", но это вещь, которую однозначно стоит смотреть. Очень похожего ГГ я встречал в "Хьеке" и еще где-то. Но у Хикигаи есть своя особенность в сравнении с остальными инертными ОЯШами: он решительно ставит свою позицию против общества и все время это демонстрирует. В отличии от других одиночек-пофигистов из аниме главный герой "OreGairu" более принципиален и даже агрессивен.

23 июня 2013 года 14:04, рейт: 5

Стандартный гаремник. Как это часто водится, с элементами мистики. Есть довольно трогательные моменты. Любители этти - комедий, это для вас.

23 июня 2013 года 13:58, рейт: 6

Не люблю, когда этти сочетается с чем - либо кроме комедии. Некоторые эпизоды были захватывающими, но если брать все аниме, то оно мне не очень понравилось. Девушки беспрестанно жестоко избивают друг друга - неприятная картина.

23 июня 2013 года 13:44, рейт: 6

Это аниме - исключительно посмеяться. Глубокого (а зачастую просто здравого) смысла нет. Но со своим назначением оно справляется. Перед тем как смотреть отключите "соображалку". Сериал поможет расслабиться.

23 июня 2013 года 13:38, рейт: 8

Этти, преходящее в эротику. Девушкам (детям уж точно) смотреть не стоит. Но я, будучи парнем, оценил.

23 июня 2013 года 13:30, рейт: 11

Мда, более или менее нормальный сюжет здесь есть, но видно, что акцент сделан именно на этти, на таком концентрированном этти. Аниме не обделено юмором. Хоть это и считается классикой жанра, я бы предпочел что - нибудь слегка помягче.

23 июня 2013 года 13:23, рейт: 6

Этти здесь довольно выражено (это если и по следующим сезонам судить). Очередной гарем. Сюжет, на мой взгляд, вполне приемлемый. Получилась эдакая сказка с элементами для взрослых.

23 июня 2013 года 13:11, рейт: 9

Сцены сражений слабоваты, а так - нормально. Хоть этти традиционно и предназначено для парней, многие девушки оценят это аниме. Конечно, не шедевр, да и гаремники в последнее время многим поднадоели, но, думаю, смотреть стоило.