Голосовать
24 апреля 2012 года в 21:13 | 8366 просмотров | 10 комментариев |

ЛОЛИТА
Мода "Лолита" (яп. Рори:та фассён?) - субкультура, основанная на стилистике времён викторианской эпохи, а также на костюмах эпохи рококо и отчасти на элементах готической моды. "Лолита" - одна из самых массовых субкультур Японии, оставивших след в моде, музыке и изобразительном искусстве. Костюм "Лолиты", как правило, состоит из юбки или платья длиной до колена, головного убора, блузы и высокой обуви на каблуках (или же ботинок на платформе).
Родоначальницей стиля была субкультура "Готическая лолита". Более распространённым названием на ромадзи является Gothic & Lolita. Также равноправно могут употребляться такие термины, как госу-рори, гот и рори, готическая Лолита, готика и Лолита, мода "готическая Лолита" и стиль "готическая Лолита"
Кроме готического в направление "лолита" входят "сладкий" (инфантильность, яркие, "конфетные" цвета), классический (наиболее детальная имитация стилей барокко и рококо), панк, гуро (стиль жертвы: в качестве реквизита используются поддельная кровь, бинты и т. п.) и другие подстили.
Над материалом работали
может, у девочек были покороче
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Оооо да, Ямато Надэсико, было время
ТОП 52
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Целый мир в проводах,
Полон тайн и чудесен.
И не нужно объятий,
Терпких ласк
Электрических кресел.
Мир не познан…
Я упорот и весел…
Света ганбаре!
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Добавлено спустя 34 секунды
PIKO,
спасибо за инфу, прикольно
Мне нужен мир и желательно весь.
Sweet Lolita - Преобладающие цвета - розовый, белый, светло-голубой, и другие светлые тона.
Casual Lolita - Основная черта в этом стиле - наличие современной одежды. Т.е. помимо юбки лолиты имеется какая-нибудь футболка или аксессуар современного типа.
Hime Lolita - Здесь помимо всего выше перечисленного встречаются короны или диадемы на голове девушки, а также высоко поставленные прически, украшения с жемчугом или другими драгоценностями и естественный макияж. В общем лолиты, похожие на принцесс.
Shiro Lolita - Здесь девушки ходят в исключительно белом, пусть даж смахивает на готику, японскую одежду или повседневный тип, если белый то называют Shiro Lolita.
Kuro Lolita - тоже самое, что и Shiro Lolita, но на этот раз цвет полностью черный.
Classic Lolita - Просто классическая лолита в платье викторианской эпохи в цветочек с прической, аля 19 век, в шляпке того же времени или бантами, с белым ажурным зонтом и в древних туфлях. В общем девочки прошлых столетий.
Country Lolita - этот стиль произошел от "сладкой" лолиты, поэтому их часто путают. Но здесь есть своя черта - наличие соломенных шляп, корзин и других соломенных изделий и аксессуаров в одежде.
Sailor Lolita - Тут все очень просто, вспомнили верхнюю часть наряда Сейлор мун, а конкретно матроску, добавили ее к основному составу лоли-наряда и вышел стиль Сейлор Лолита.
Wa Lolita - Здесь девушки ходят в традиционном японском наряде, смахивающим на кимоно, но платье, как и у всех типов лолит, до или выше колена.
Guro Lolita - пофиг из какого стиля лолиты взята одежда, но на ней обязательно должна быть кровь, ну или конкретнее типа кровь. В основном девушки этого вида ходят в белом, ибо на нем красный цвет крови виден лучше. Плюс в их наряде могут быть еще и перевязанные руки, повязка на глазах и тому подобное.
Punk Lolita - Обведенные черные глаза, клетчатая юбка, футболка с черепом, галстук, гольфы разного цвета, там полосатая или яркого цвета, напульсники, цепочки и в таком роде. Это и есть стиль панк-лолиты.
Ero Lolita - здесь они могут выглядеть сексуальными и эротичными. В коротких юбках, длинных чулках, смахивающих на медсестру или домработницу. В общем вызывающий вид.
Cosplay Lolita - тут и так ясно, что это косплей аниме-персов под лолиту. Самый распространенный косплей - это персы мужского пола из Наруто, одетые под девушек, типа "секси-джутсу" в викторианских платьях и с хвостиками.
ТОП 78
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
ТОП 22
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Согласна*)))
ТОП 8
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
http://furries.ru/sa/strips/138.jpg
http://www.collectedcurios.com/sequentialart.php
https://www.youtube.com/watch?v=qo7vQTMKwEg