Японское караоке
Одним из наиболее любимых видов досуга японцев является караоке – пение под фонограмму известных эстрадных песен и других композиций."Караоке" является синтезом двух слов 空 [кара], т.е. "пустой", и オケ [окэ] (от オーケストラ [о:кэсутора] - "оркестр".
Караоке – увлечение очень громкое, особенно для Японии, где стены домов куда тоньше, чем у нас, да и сами квартирки поменьше. Однако певцам-любителям не пришлось терпеть побои от соседей или прочие неудобства, т.к. оборотистые дельцы вовремя смекнули возможную прибыль от такого дельца и быстро обустроили по всей стране множество караоке-баров и прочих karaoke-box`ов – эдаких отдельных кабинок, в которых можно петь сколько душе угодно и никто не будет жаловаться ни на громкость музыки, ни на качество исполнения.
В качественном исполнении (точнее, порой в его полном отсутствии) заключается основа народной любви японцев к караоке. Смотрите сами, вы поднимаетесь на сцену, включаете любимую мелодию и поёте. Просто, правда? Положительные эмоции текут сами собой, как песня – настроение улучшается, человек испытывает прилив сил как душевных, так и физических – а что может быть лучше хорошего настроения и получения положительных эмоций? Плюс ко всему, пение по японской традиции неизменно сопровождается аплодисментами – вне зависимости от того, насколько действительно был хорош певец. Что тоже вносит капельку в общее улучшение настроения. Никто не боится быть осмеянным и может почувствовать себя супер-звездой – мало человеку нужно для счастья, правда ведь?

Таким нехитрым образом можно (и нужно!) снимать стресс после тяжёлого рабочего дня и японцы отдаются этому увлечению с головой – почему бы и нет? Особенно, когда есть возможность хоть ненадолго сбросить оковы серых будней и превратиться в.. В кого бы Вам хотелось? Можно подобрать практически любой костюм, если клиенту этого захочется. А ещё можно заказать в "кабинет" еды и выпивки и веселье пойдёт своим чередом. Комнатки отделены друг от друга и от общего коридора звуконепроницаемыми стенами, вокруг все свои – расслабляйся-не хочу

Над материалом работали
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Люди, которые говорят, что они не понимают аниме, имеют низкий уровень умственного развития.C
ТОП 87
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил
Смысл не в пустоте,а в её заполнении
Смотрит
Посмотрел
Планирует
Бросил