nagarimone

nagarimone

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 15 ноября 2012 года
Последний раз видели: 21 мая 2018 года в 03:04

Комментариев: 3
Симпатий: 34
Рейтинг: 102 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Муняш
Группа: Пользователь
Пол: Женщина

"Унылая копипаста" (с Модный чувак)


Последние комментарии

25 ноября 2012 года 21:10, рейт: 12

Как-то это все… кучу вопросов оставило. Зачем вся эта куча трупов? Могли же предупредить, когда узнали о зачистке. А попасть в тюрьму нет так уж и сложно - Собачница же попала, незачем было столько народу губить. Почему осы зохавывали до весны только "непослушных" граждан? Какого черта мать Сиона - которая уже опасна, ибо одна из основателей города, да и еще и тусуется все время с "мятежниками" - никто не трогает? Почему Элюриас засела в Сафу? Она-из лесного народа? и как тогда в городе оказалась? И что вообще с Сионом такое, мало того, что всем нравится, словно рубль золотой, так еще и Незуми то и дело его подозревает в необычности. etc,etc.
Боевик, это, конечно, хорошо. И драма хорошо. Постапокалипсис - вообще чудесно. И сенен-ай я люблю. Но тут как-то все не до конца, даже не наполовину. Куча вопросов без ответа - и, можно было бы надеяться на второй сезон, где все разъясниться, но флешку с данными, которые хоть что-то объяснили, Сион раздавил, тюрьму-исследовательский центр разрушили, Сафу (по крайней мере материальное тело) - ухлопали, да и стену-то разрушили, о чем дальше события-то пойдут продолжать пока никто не собирается, да и история-то, вроде бы, закончилась. Более того, к концу понимаешь, что все что-то делают, но бестолку, не делали бы - конец бы не изменился ничуть. Злодеи безлики, да их, считай, и нет - не видели их и не слышали, так пару раз мелькнуло "элита города все бяки". Остальные персонажи - одно сплошное повторение, Сион с Незуми еще хоть как-то имеют что-то вроде личности, а остальные просто повторяют одни и те же слова и действия - серая массовка, не за что взглядом зацепиться. Особенно порадовала матушка Сиона - что бы не случилось, она печет булочки. Сын в розыске - она печет булочки. Сын сбежал за стену и живет там с подозрительным типом - она печет булочки. сынина подруга явилась, вызнала и отправилась за ним за стену, да по дороге была схвачена и увезена явно не в диснейленд - порыдала и пошла печь дальше. Странно, что в последний серии она таки отвлеклась от этого дела, видать девица мелкая неким талантом обладала
Выходит какая-то повседневность постапокалиптического пира во время чумы, где кучи трупов - обычный элемент декора, а люди - безличные куклы, не способные хоть как-то измениться. Ну, и посредь этого - два поцелуйчика симпатичных мальчиков. много болтовни, вроде как драма и все как-то мимо… Вопрос "Какого черта" как всплыл после второй серии, так и остался после просмотра, все множась и увеличиваясь. Придется читать первоисточник - ибо вроде как интересно, начало-то зацепило. Только зачем я тогда смотрела аниме - не понятно. Хотя, не то, чтобы было совесм жаль потраченного времени, но к просмотру рекомендовать бы не стала. Даже с учетом того, что я та еще яойщица - ну, потрахались бы они, тогда да, на сюжет можно было бы и болт забить.
Релизерам - спасибо х)

20 ноября 2012 года 21:34, рейт: 5

Так есть VN от Nitro+ ? срочно надо заняться поисками, может даже на инглиш уж переводить начали, таки 26.07 вышла… а если нет, то и самой можно х) Нитровцы, психи мои любимые, как же я вас лублу *__*
и на семнадцатой минуте, могу поспоритьт, как раз таки геймовый опенинг. а дальше - кусманы оттуда же.
По сабжу - Сегай очарователен, девица (описание подсказывает - Кэрол) интересна, но пафоса много и вроде как нестоковочки с ТВшкой всплывают. И назвать овой трейлер к игре по мотивам - а вернее анимированный кусок сюжета и сборочку трейлеров - это как-то нехорошо.
Хотя… мысль, что развитие событий сей овы узнают лишь люди, умеющие читать, даже кучу нерусских буков и не считающие это "фууу, мы же не на инглише/литре"… Просто Крайне Доставляет. Со всем уважением ^__^
Спасибо релизеру за интересный материал

19 ноября 2012 года 05:59, рейт: 17

О Guilty Crown.

Итак, что мы имеем по описанию. Ояшистый ОЯШ, на которого вдруг сваливается суперсила и фапабельная дефица в довесок. Мехи. Большой страшный писец в родном Ниххоне, с которым, конечно же, борятся исключительно школьнички. Ничего не напоминает?

Не просто напоминает, да штамп на штампе и штампом погоняет. Разрушение Токийской башни, перепады ГГ из тряпки-куна в рэмбо-куна и намек на гаремник прилагаются. И все это было не ново уже во времена Евы, кой-как снова прокатило в гиассе и вроде себя окончательно изжило.

Да и добавление мистики картину портило окончательно. Ну, после просмотра - все-таки мистика, а не фэнтези, да и мистика скорее скайфайная, если старательно забыть основы физики и биологии. Но поосле прочтения описания и видя в жанрах "фентези" во мне явно укоренилась мысль что вирус апокалипсис это порча, насланная некромантами из паралельной весленной, а потом онитвылезут и будут кидаться в меха фаерболами. Может и найдутся поклонники у такого жанра, но я уж явно не в их числе.

Посему долго не бралась я за это аниме, но то, что оно часть Noitamina покою мне не давало, ибо из аниме, коорое там транслируется, разочаровало меня лишь одно. Да и сенен в эфире, рассчитанном на джуросей, тем более сенен настолько штампованный, выглядел как минимум странно. И раньше было, конечно, только вот ентот нойтаминовский сенен оказывался вполне смотрибельным, а не инфантильным пыщ-пыщ пиу-пиу секай даскете и мамору нада.

И - хоть начала смотреть с мыслью, что дропну - вскоре втянулась. Нарисовано неплохо, музыка ничего, а еще есть Гай и няшка Цугуми. А потом выяснилось, что сюжет тоже есть, и не такой уж и дрянной, а персонажи не только стандартно выдают пафосные фразочки и красиво всех мочат, порыдав перед этим для драматичности, но еще и что-то чувствуют и даже думают. Гипертрофированно, конечно, но на то он и пубертатный возраст, а гормональная нестабильность в смеси с суперсилой и не такое натворят.

И особо пленило то, что все действо оставляет Оочень неплохой простор для фантазии и попыток самому понять, откуда ноги растут (или решить что все придурки, но это скучно). Далее - спойлеры, но только первой серии (Совпадение ли, что пустой ген достался имено Ома Сю, что за сим ценнейщим предмотом отправли одну бедняжку Инори и завели в укрытие, где этот самый Сю частенько отсиживался, при условии что Гай не придурок; местоположение и контенгент школы Теннодзу и многое другое? )

Делая выводы и подытоживая кучу вышенаписанных буковок, могу сказать: к просмотру пригодно и даже рекомендуется - в том случае, если Вас не выворачивает от одного упоминания понятий ОЯШ, школа и меха. И все-таки это скорее драма, чем кровькишкипостенам и меряние пиписьками среди мехов. Причем драма не такая уж и картонная, и даже местами вполне интересная, учитывая специфику мира. Ах да, еще приятность - после эндинга каждой серии идет симпатичный арт на тему, хоть скрини и на обои вешай. Но, увы - штампов много и глаза они мозолят, а если подобных аниме просмотрено не одно и не два, то сюжет наполовину (хотя, все же меньше… ну, тут индивидуально) предсказуем. Впрочем, непредсказуемая половина сюжета, хорошее качество исполнения и очередное размышление о вечных вопросах дружбы/предательства/лидерства/любви/войны/etc. - это очень и очень неплохо среди засилья эччи, гаремников и прочих труселей (кстати, полуголые сиськи и что-то типа труселей в Guilty Crown тоже имеются, боевой костюмчик Инори-сан явно расчитан на то, чтобы обезвреживать вражеских солдат безвредным биологическим путем перекачивая им кровь из мозгов в … другие части тела).

Спасибо тем, кто выложил этот сериал и информацию о нем)