jvkotof

jvkotof

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 10 февраля 2016 года
Последний раз видели: 29 августа 2017 года в 15:39

Комментариев: 3
Симпатий: 23
Рейтинг: 72 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Муняш
Группа: Пользователь

Мы безнадёжные мечтатели.


Последние комментарии

21 февраля 2016 года 21:14, рейт: 6

Первое аниме было, за исключением Покемонов, Сейлор-Мун и прочих, которые тогда вообще как что-то японское почти не осознавались. Кажется, по СТС оно тогда шло… Сколько воспоминаний (:

Рисовка безумно нравится. По сравнению с этой версией, адаптация манги уже не торт… и даже на пирожное смахивает мало. ИМХО, конечно, но как-то так.
Эвард - любимый персонаж во всех смыслах. Уинри… в отличие от многих женских персонажей в в практически любом аниме не раздражает. Скорее наоборот - вызывает симпатию и уважение. Из гомункулов бесконечно люблю Энви. Наглая обаятельная сучка, что может быть приятнее?

Кажется, сложно посчитать серии, где приходилось переводить платочки. Ещё сложнее те, которые заставляли сползать под стол от смеха. Но, кроме эмоциональной составляющей, данная версия сюжета безумно цепляет. Вряд ли бы сейчас хоть одно аниме, за исключением Дигры, пожалуй, заставило бы меня ползти на рынок (а тогда аниме можно было купить только там) и искать диск. Серьёзно, это же о чём-то да говорит. Кроме того, что я ленивая хрень, естественно.

Музыкальная составляющая - идеальна. И лично для меня, и с точки зрения гармонии. Музыка - тема моего диплома, так что это даже не совсем субъективный взгляд :D

Если уж это аниме попало в поле вашего зрения - смотрите. Довольно большой плюс к карме любого уважающего себя ценителя японской анимации, на мой взгляд.

20 февраля 2016 года 22:39, рейт: 7

Кажется, это третий раз, когда смотрю это аниме… или четвёртый. Не суть, в общем. Оно давно и прочно значится в списке "самых" лично для меня.

Безумно нравится сюжет. Да и вся эта вселенная, продуманная до мелочей: исчерпывающая история, вплоть до сотворения мира - довольно интересно наблюдать за такой альтернативой нашему миру.

Среди любимых героев, однозначно, Фрау (что неудивительно, наверное), Кастор (их совместные сцены заставляют меня биться в припадках истерического смеха. д-дружба бывает сурова хд), Михаэль и, конечно, солнышко Микагэ. Тёмная сторона силы довольно интересна, но, поскольку по-настоящему раскрывается только в манге, ничего о ней не скажу.

Тут уже говорили про цепи, бельё на ленточках больше гламура и довольно забавном одеянии епископов, так что не буду уходить в эти дебри.

Отдельного внимания стоит пэйринг Фрау/Тейто. Допустим, он существует только в моём воображении, ну и ещё пары тысяч слэшеров, но кого это волнует? С ними было столько прекрасных моментов, что стоит смотреть хотя бы ради них: "Просто я люблю твою душу и не против умереть от твоей руки", "Я бесподобен, даже когда меня отшили", "Улыбнись" и т.д. Кого раздражает такой подход к ситуации, считайте, что это крепкая мужская дружба. И никаких проблем хд

И, кроме всего прочего, в аниме вложено достаточно интересных и стоящих вещей, благодаря которым оно цепляет больше многих других.

Композиция в опеннинге прекрасна. На бесконечный повтор.

Смотрите, оно того стоит. И помните: крепкая мужская дружба. У всех :D

10 февраля 2016 года 18:16, рейт: 10

Знаешь, я и сама не заметила, как разучилась уверенно идти вперед (с)

Фильм о людях и простых, но самых важных человеческих чувствах. И в то же время о том, что в каждом нашем слове, в каждом незначительном поступке - есть что-то особенное, необходимое; что-то такое, что и окрашивает нашу жизнь и жизнь близких нам людей в яркие краски.

Грубость обыденности, стереотипы - всё это разбивается о самое простое умение верить и мечтать.

Герои, такие живые, их переживания, стремления - они заставляют пересмотреть и свои собственные взгляды на жизнь. Остановиться на мгновение, оглянуться, понять… и идти дальше, но уже не сомневаясь в своих способностях.
Каждый может сдаться, сломаться. Очень важно, чтобы в этот момент рядом оказался кто-то, кто не позволит опустить руки, остановиться. И это главное.

Одна из лучших работ Макото Синкая, на мой взгляд. Невероятная рисовка, атмосферная музыка и такой обычно-необычный и… правильный в своей простоте сюжет.