Galateyaa

Galateyaa

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 25 марта 2013 года
Последний раз видели: 3 апреля 2016 года в 12:54

Комментариев: 29
Симпатий: 187
Рейтинг: 431 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Муняш
Группа: Пользователь
Пол: Женщина

"…Свободы я добиваюсь, свободы жажду, свободу призываю, свободу для каждого отдельного человека и для народов, великих и малых, могущественных и слабых. А со свободой придет мир, благоденствие, и справедливость, и все то высшее счастье, которым бессмертные боги дают человеку возможность наслаждаться на земле!"

---------------------------------------------------------

Рафаэлло Джованьоли. "Спартак".


Последние комментарии

2 марта 2016 года 21:12, рейт: 1

На одном дыхании просмотрела. Конечно отсебятины изрядно напихали в сравнении с мангой, но не суть. Интересная вещь, интересная вселенная, рисовка средненькая. Эндинг зацепил сильно. Не увидела ничего розового в этом аниме, сёнен-ая - нет - это всё больше походит на комедию, не знаю зачем они его вообще впихнули. Сюжет классный, жаль, что он не закончен!!! Ох как я это не люблю! Круто, что и Акира и Широганэ отличаются от типажей подобных аниме, кстати тут вполне можно ставить жар сёнен! Те кто смотрел до конца - молодцы, я хоть и подозревала кто это Коровка-кун но неприятное послевкусие осталось… И не говорите что сюжет примитивен и т.п так-как он хорош. Парни могут не проходить мимо, ибо аниме стоящее, а "сёнен-ай" - принимайте за шутку - ибо в таком ключе он нам и подан. Приятного аппетита!

2 марта 2016 года 21:01, рейт: 3

До этого я смотрела корейский фильм, и уже тогда он меня не впечатлил, сейчас сравнивая с аниме, да и с мангой, я понимаю какой же тот фильм был отстойный. Но не будем об этом. Antique Bakery замечательная вещь, я с первых минут первой серии жила там, в этой кондитерской вместе с Тачибаной, Оно, Чикаге и Кандой. Замечательный сюжет, интересная рисовка, и настолько живые персонажи, а самое главное - атмосфера! То чего корейцам никогда не достичь не фильмах ни в мультсериалах ни даже(по моему) в манхве. При просмотре так тепло на душе, как будто бабочки вокруг тебя летают, а сама ты лежишь на одуванчиковой поляне, и мягкий лёгкий ветерок нежно теребит твои волосы :th_14: непередаваемое чувство. Отдельного внимания заслуживает опенинг - не только музыка, но и видеоряд.. Блин, это так круто - мой самый любимый опеннинг из всех аниме которые я когда либо смотрела. Вообще сочетании 3д и 2д здесь неописуемо офтгетительное. Блин, я даже не знаю что сказать. Советую всем, так-как сёнен-ай тут чисто просто так стоит, всем эстетам обязательно к просмотру!

27 февраля 2016 года 15:30, рейт: 7

Не знаю чем думаю те люди, которые говорят что перезапуск провальный. Я смотрела старые серии лет в 11-12, да было очень интересно и я стала фанатом на всю жизнь, но уже тогда я видела недочёты… И самое главное, за все 200 серий Сейлор Мун - прослезилась я 1 чёртов раз когда Сейлор Уран и Сейлор Нептун собрались вместе в ад. 26 серий, я на 12 и знаете, я в каждой чёртовой серии заливаюсь слезами, БЕЗ ОСТАНОВКИ! За 20-30 минут серии я успеваю вывести из своего организма годовой запас вредных веществ(слёзы выводят токсины). А то, что это конченный канон? Это же, как-будто я сижу читаю мангу! Настолько всё круто! Вот она - истинная Сейлор Мун! :th_57: Если прошлую Усаги я недолюбливала, эту я просто обожаю - так-как она личность! Настоящий человек, как и все другие герои, передо мной, я живу с ней, она не 2д картинка, а живая, настоящая. Да простят меня олдскульщики, но я, на секундочку, человек который посмотрел всё и сериал и фильмы и даже читала мангу(хоть и не всю, когда-нибудь начну перечитывать) говорю вам: "Сейор Мун" 1992 года, даже рядом не валялась с "Сейлор Мун Кристал" 2014 года. А насчёт рисовки, посмотрите хотя бы вырезки из манги и вы поймёте, что всё не так уж и плохо. Вообще за рисовку респект! Обажаю рисовку в старющих мангах, а здесь она такая, как будто её слегка "освежили", круто!Конечно, есть недочёты, и ошибки, но визуальная составляющая очень крута, рисовать аниме - не так легко как вы думаете. Прочитала, что эмоциональная часть у рисовки скудновата, мой вам совет: сядьте и сравните.Эмоциональная сторона так и хлещет, впрочем за счёт обилия цветов и светлой, яркой картинки! Не смотрите предвзято! 3д графика - простите но 21 веке от неё не убежать! И да, ещё, комментарий ниже - "нету хи-хи и ха-ха" - потому что канон! "Сейлор Мун" - это далеко не хи-хи и ха-ха, это очень тяжоле произведение и по честному, комедия здесь не к месту. Очень рада что Тоей не сделали так называемое "пипл хавает", а сделали адаптацию манги, без всякой отсебятины. Простите, но идите в попу все "разочарованные", читайте мангу.

31 марта 2015 года 09:17, рейт: 12

Хуже аниме не стало, а если кому-то главное это посмотреть на бессмысленное мочилово, то идите смотреть "Дневники Будущего" и аниме подомное ему. Один вопрос: Какого хера Кен пошёл в Аогири? Да и вообще, где Кен весь сезон, гг он или теперь гг все из "Антейк"?…Сценарист(ы) немног тупанули, пробелов больше чем за весь "Нуар". Эта недосказанность убивала.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд

И кстати, разве Писательница это девчонка в бинтах? Как я поняла девчонка в бинтах - дочь Управляющего, и когда она бинты снимала у неё были коричневые волосы( у писательницы - голубо-зелёные какие-то), в детстве - глаза не зелёные. Девчонка - одноглазая сова. Ок, смысл ей вообще в писательницу переодеваться??? Чего она добьётся? Кто знает поясните.

31 марта 2015 года 08:22, рейт: 6

В первые в жизни я не знаю что написать… Очень тяжёлое аниме. Ужасов, как таковых, я не увидела, но это не важно. Жанр "трагедия" -вот что в тему! Повторюсь: очень тяжёлое аниме, надо думать, очень хорошо думать, чтобы понять. Все эти ведьмы и волшебницы, это так, способ показать реальность жизни. Конечно, немного нелогичны цели Кьюбеев, но это тоже сделано чтобы показать кое-что. Просто попытайтесь ещё раз подумать, прежде чем делать скорые выводы об этом аниме. Спасибо Уробути Гэну и Симбо Акиюки. 9 из 10. Можно сравнить с Гулем и Евангелионом.

9 октября 2014 года 17:06, рейт: 3

{Как отмечает рецензент ANN, на первый взгляд "Noir" выглядит как смесь "Матрицы", "Key the Metal Idol" и "Евангелиона". Однако, при более подробном анализе оказывается лишь стереотипным произведением про большие глаза, большие груди и большие пистолеты. Хотя сцены жестокости прорисованы хорошо, анимация речи по мнению рецензента, вызовет у зрителя лишь тяжёлый вздох - движется лишь рот, но все остальное лицо персонажей остается неподвижным. В то же время, рецензент отмечает качество музыкального оформления данного аниме.} Вот такую вещь я прочла в Википедии :catty03: Я ещё не досмотрела но уже не согласна :catty04: Глаза не такие большие(особенно у второстепенных героев), сиськи тоже так себе :catty07: , а пистолеты средние, на самом деле, и большими выглядят только в руках маленьких девочек. :catty01: Графика оставляет желать лучшег, но рисовка хороша. О да музыка просто замечательна! И да, много не стыковок :catty17: … Сюжет в целом не плох, сейю хорошо подобраны :catty11: Писали тут что "Школа Убийц" переплюнула… лично меня "Школа Убийц" не зацепила(одну серию посмотрела и всё :catty04: ) Возможно допишу потом отзыв, но сейчас считаю это неплохим детективчиком :catty11:

Добавлено спустя 95 дней 19 минут 47 секунд

Вот, я досмотрела, пишу отзыв теперь. Ну во первых здесь нужно добавить жанр сёдзё-ай, ибо он тут есть, и довольно таки много. Графика к концу стала лучше, ОСТ замечательный, сюжет ну очень хорош, но очень много нестыковок и перебросов. Сюжет так плавненько перерастает из детектива в мистический детектив, а потом и вовсе в фантасмагорию, но мне это понравилось. Кстати, девчонки остались живы :th_3: . Я даже не знаю что написать то ещё… Мне понравилось, всем кто любит подобное, нужно глянуть :th_34: Всё запас исчерпан, ставлю 8.0 из 10(забыв про "дырки")

2 октября 2014 года 15:20, рейт: 7

Кстати, перед тем как посмотреть последнюю серию сезона, как раз играла в Outlast и мне пришло в голову такое сравнение… Майлз Апшер(гг Outlast) прошов через все ужасы Маунт Мессив стал управлять Валридером, а тут Канеки Кен прошов через всю хрень которую с ним делал этот "плохой человек"(ненависть уменьшена в 1000 - 7 раз) подчинил Ризе… итог таков, они оба стали очень круты, а были, блин конченными немощами :catty11: .

27 сентября 2014 года 20:28, рейт: 13

Кто бы что не говорил, а я в восторге, всё-таки :catty05:

27 сентября 2014 года 18:02, рейт: 7

374 серия… Мои шипперские чувства на том моменте с атакой на 10-ти хвостого… Ах, прям специально для шипперов СасуНару :whitebear_028:

Добавлено спустя 23 дня 18 часов 51 минуту 9 секунд

375 эпизод, самое начало: Нет, ну Нару, это всё-равно звучит так что вам с Саске друг без друга не выжить! Это всё равно шипперский момент!Ты блин, не скроешь этого!

Добавлено спустя 53 минуты 2 секунды

Обито, каким же ты красавчиком вылез из этого шарика :whitebear_033: :bubble-bear52:, правда мозгов всё так же мало :bubble-bear34:

27 сентября 2014 года 17:06, рейт: 7

Игра лучше! :catty01:

27 сентября 2014 года 17:04, рейт: 7

Я созрела для написания отзыва :th_30: … Ну, как можете видеть в моём мини-ТОПе, "гуляш" у меня вне его, что значит у меня к нему особое отношение… Я с нетерпением жду второго сезона, или хоть чего-нибудь. Мне понравился сюжет, персонажи, бесил только этот гад который хотел сожрать ГГ, и рисовочка, ну а открывающая тема :th_83: просто шик :th_48: ! Я даже не знаю что написать… я до сих пор в глубоком шоке :th_25: … но это аниме меня очень впечатлило, я ожидала меньшего. Буду читать мангу. Советую всем кто любит сей жанр :th_22:

20 сентября 2014 года 19:55, рейт: 4

Сюжет хорош, но чёрт, ну блин, ну чего с героями то сделали??? ГГ вылитый Наруто, а парень который с ней работает отличник у которого отец директор всей этой хрени, другие персонажи тоже типичные, до жути типичные :th_23: Но я продолжу смотреть :th_97: , уж больно сюжет понравился :th_57:

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд

АААА, нет, не могу, зачем испоганили? Это ведь мог быть шедевр…! Я перешла сразу на 12-ю… Конец понравился, в последней серии герои хоть как-то раскрылись :bubble-bear30: , но еле-еле :bubble-bear34: … Задумка клёвая, но блин, так спаганить героев, ОСТ понравился, но закачивать не буду. Фильм тоже смотреть не буду :bubble-bear43: Чувак что писал лайт-новеллы взял стереотипных/типичных героев и всё спаганил, а рисовочка очень даже хорошая, а какая задумка… но так спаганить, разочарование :tbr-1: :tbr-1: :tbr-1: :tbr-1: :tbr-1: :tbr-1: :tbr-1: :tbr-1: :tbr-1: :tbr-1: :tbr-1: :tbr-1: :tbr-1:

27 августа 2014 года 13:54, рейт: 11

Вах, 4 серия порадовала
:th_57:

19 августа 2014 года 01:24, рейт: 6

Где канон после 5-ой серии? Куда он делся? :bubble-bear05: Что-то они сильно сократили, я на половине игры(чуть больше) и он только припёрся в Платиновую тюрьму… и того чувака с ожерельем из черепов не было… а тут он уже есть… и чувак в шляпе… его тоже не было когда Аоба получил приглашение… :th_71:

20 июля 2014 года 12:43, рейт: 10

Вот прохожу я игру значит… И вижу только одну более-менее нормальную пару и это Мизуки/Аоба… Ибо Мизуки единственный более-менее нормальный человек :th_65: Кодзяку бодбешивает своей крутостью, Нойз пафосный мудак, Клеар ну короче кто играл тот знает, Минк круто-пафосно-грубый человек… Есть ещё Рен, но он Алмейт :th_14: . Я ещё не закончила играть в игру, но все концовки уже посмотрела… и разочаровалась :th_126: А так игра классная, ОСТ в ней клёвый и сюжет, и я молюсь чтоб в аниме Аоба остался один :th_72: Всё :th_5: Ждём когда это всё закончиться :th_68: